(download in formato Excel)

 

 Categoria:

Regione:

Tipo:

 

 

Evidenzia i possibili partecipanti del prossimo Gran Maestro

 

  (Reset)

Classifica Rating

Ultimo torneo considerato: Suekuni Days 2024

Data del torneo: domenica, 25 feb 2024


Clicca sul nome del giocatore per vederne la scheda personale
(NEW) Clicca qui per vedere la classifica juniores (NEW)
 

#

   Giocatore

Categ.    

Prov.
   

Rating
   

Var.
   

Partite
   

Ultimo torneo
   

RD
   

1.  Barsotti Paolo A (LU) 1438 -15 137 25/02/2024 51
2.  Caviola Leonardo CM (RM) 1512 +10 541 25/02/2024 53
3.  Gigliucci Chiara A (RM) 1480 -16 414 25/02/2024 55
4.  Vecchi Maria Serena A (RM) 1469 +12 520 25/02/2024 55
5.  Di Cola Severino CM (RM) 1680 +20 245 25/02/2024 57
6.  Ortiz George M1 (RM) 1812 +44 360 25/02/2024 57
7.  Scognamiglio Paolo M3 (RM) 1976 +27 456 25/02/2024 57
8.  Vecchi Elisabetta CM (RM) 1729 +13 640 25/02/2024 58
9.  Lai Fabrizio A (RM) 1585 +21 215 25/02/2024 63
10.  Alami Carlo M (RM) 1742 -16 522 25/02/2024 63
11.  Di Pietro Massimo M (RM) 1835 +65 235 25/02/2024 63
12.  Peccerillo Vincenzo M4 (NA) 1691 -12 137 25/02/2024 66
13.  Sperandio Roberto M5 (RM) 2053 -82 1260 25/02/2024 66
14.  Di Mattei Alessandro M6 (RM) 2209 1028 04/02/2024 66
15.  Baielli Rodolfo CM (FI) 1655 51 04/02/2024 69
16.  Foschi Damiano M2 (FE) 1704 161 04/02/2024 69
17.  Diodati Michele CM (RM) 1667 +10 670 25/02/2024 70
18.  Arcara Paolo CM (CO) 1709 +19 119 25/02/2024 71
19.  Bianchi Paolo CM (GE) 1562 559 04/02/2024 72
20.  Privitera Biagio M1 (RM) 1558 -7 527 25/02/2024 73
21.  Lamberti Luigi CM (NA) 1575 -43 469 25/02/2024 74
22.  Palladino Domenico M1 (MI) 1785 393 14/01/2024 75
23.  Landini Carlo B (FI) 1374 40 04/02/2024 75
24.  Ortiz Alessandro B (RM) 1418 -11 74 25/02/2024 77
25.  Bandiera Marco B (LU) 1171 44 04/02/2024 78
26.  Lunari Raimondo CM (PD) 1664 55 14/01/2024 78
27.  Russo Luigi A (RM) 1485 209 03/12/2023 79
28.  Pistolesi Sandra A (FI) 1457 37 04/02/2024 80
29.  Pace Alessandro CM (RM) 1716 122 03/12/2023 80
30.  Silvola Andrea M4 (RM) 1887 -45 718 25/02/2024 83
31.  Tormene Paolo M (MI) 1838 192 14/01/2024 84
32.  Celandroni Lorenzo A (LU) 1503 32 03/12/2023 86
33.  Luzi Ilaria B (LU) 946 40 04/02/2024 88
34.  Tucci Alessandro M2 (RM) 1712 -65 657 25/02/2024 93
35.  Privitera Francesco A (RM) 1399 186 10/09/2023 94
36.  Ottonello Piera B (GE) 1017 65 04/02/2024 95
37.  Romano Benedetto M4 (NA) 1858 642 10/09/2023 97
38.  Marconi Flavio B (RM) 1204 +92 64 25/02/2024 100
39.  Sperandio Damiano M1 (RM) 1586 408 10/09/2023 100
40.  Chiarulli Giuseppe M2 (MI) 1621 336 14/01/2024 101
41.  Ferrando Marco M2 (GE) 1775 340 05/03/2023 101
42.  Barnaba Donato M5 (MI) 1927 1314 10/09/2023 101
43.  Cacciatore Alessandro B (RM) 1116 89 01/10/2023 104
44.  Menozzi Giuseppe M3 (GE) 1799 726 26/11/2023 104
45.  Maraldi Simone B (RM) 1126 38 01/10/2023 112
46.  Ruzza Claudio B (MI) 1287 16 14/01/2024 112
47.  Scarpati Armando B (PV) 1184 29 14/01/2024 112
48.  Pantani Antonio B (RM) 1250 173 12/02/2023 116
49.  Pantani Ennio B (RM) 1215 165 12/02/2023 119
50.  Perotti Mauro M3 (RM) 1710 458 04/09/2022 119
51.  Ilacqua Gianluca M2 (FE) 1737 418 02/04/2023 120
52.  Galieni Luigi (FI) 1309 16 04/02/2024 121
53.  Honsell Furio A (UD) 1339 64 28/05/2023 123
54.  Borassi Michele M6 (MI) 2158 480 02/07/2022 124
55.  Comerci Michele CM (FI) 1641 342 04/02/2024 126
56.  Varaglioti Maurizio (GE) 972 15 26/11/2023 127
57.  Carpignano Marino A (UD) 1405 141 28/05/2023 127
58.  Macrı Matteo (GE) 1398 11 03/12/2023 129
59.  Nardin Loris B (UD) 1262 60 28/05/2023 130
60.  Cardinali Laura (GE) 1176 10 26/11/2023 131
61.  Colao Luca CM (MI) 1681 105 14/01/2024 134
62.  Malafarina Maria Federi (NA) 1110 11 04/02/2024 135
63.  Rinaldi Marco (RM) 1552 14 02/07/2022 136
64.  Frosoni Claudio A (RM) 1327 90 02/07/2022 137
65.  Barra Giuseppe (TO) 1678 11 05/03/2023 142
66.  Acerra Nicola (RM) 1167 7 10/09/2023 143
67.  Congiu Chiara (CA) 1324 9 03/12/2023 144
68.  GAZZETTI Edoardo (FI) 1245 10 04/02/2024 145
69.  GALIENI Silvia (FI) 832 10 04/02/2024 147
70.  Radini Federica (RM) 1194 -256 6 25/02/2024 147
71.  Ridolfi Raffaele (RM) 1226 16 07/05/2022 149
72.  Conti Silvia A (GE) 1540 144 05/03/2023 149
73.  Arecco Francesco (MI) 1289 6 14/01/2024 150
74.  Roca Donatella (RM) 1177 -273 6 25/02/2024 150
75.  Spagnolo Luca (TR) 1336 6 03/12/2023 153
76.  Spagnolo Michele (TR) 1393 6 03/12/2023 154
77.  Giambastiani Adolfo (LU) 1181 5 04/02/2024 156
78.  Zeppieri Eleonora (RM) 1079 10 07/05/2022 156
79.  Castore Maurizio (GE) 1031 17 05/03/2023 159
80.  Feragotto Silvano (UD) 1301 36 28/05/2023 159
81.  Tormene Enrico (MI) 1052 61 22/01/2023 162
82.  Mortola Alberto (GE) 1274 8 26/11/2023 166
83.  Paradisi Simone (RM) 1006 6 03/12/2023 166
84.  Ribaldone Marco (MI) 1611 6 14/01/2024 166
85.  Colangiuolo Enrico CM (RM) 1741 187 24/07/2022 166
86.  Cavarra Eleonora (RM) 1153 5 12/02/2023 169
87.  Arecco Isabella (MI) 1029 6 14/01/2024 174
88.  Ferri Daniele (FE) 1281 10 02/04/2023 178
89.  CAPPELLI Annalisa (FI) 1108 5 29/10/2023 183
90.  Tassin Valerio (RM) 1119 6 19/06/2022 184
91.  Munini Paolo (UD) 1146 23 28/05/2023 186
92.  Rossi Pietro CM (RM) 1647 216 24/07/2022 195
93.  Bertocchi Alberto (AN) 1464 3 14/05/2023 197
94.  BERNARDI Mauro (FI) 1324 4 29/10/2023 199
95.  Artusi Michele (RM) 1344 3 19/06/2022 201
96.  GALIENI Elena (FI) 1131 5 29/10/2023 204
97.  Mondejar Cynthia (UD) 1241 3 28/05/2023 207
98.  Anecchino Alessandra (MT) 665 4 27/01/2024 210
99.  Anecchino Diana (MT) 1000 4 27/01/2024 210
100.  Clementelli Giovanni (MT) 1000 4 27/01/2024 210
101.  Cristallo Emanuele (MT) 1167 4 27/01/2024 210
102.  Faraone Gabriele (BA) 1167 4 27/01/2024 210
103.  Gagliardi Domenico (MT) 1084 4 27/01/2024 210
104.  Gagliardi Melania (MT) 1251 4 27/01/2024 210
105.  Ladogana Alessandra (MT) 1000 4 27/01/2024 210
106.  Laviola Desiree (MT) 833 4 27/01/2024 210
107.  Marcello Domenico (BA) 833 4 27/01/2024 210
108.  Salone Andrea (UD) 1257 3 28/05/2023 211
109.  Gueci Riccardo (PA) 1363 3 19/06/2022 215
110.  Rocca Santiago (UD) 1293 3 28/05/2023 215
111.  De Simone Giulia (RM) 932 4 07/05/2022 222
112.  Croda Giovanni (UD) 1198 2 28/05/2023 230
113.  Borsetta Renata (UD) 1228 2 28/05/2023 231
114.  Franzolini Gianni (UD) 1077 2 28/05/2023 235
115.  Marchiol Ivano (UD) 1022 2 28/05/2023 243
Giocatori trovati: 115 Rating medio: 1389

     Il numero accanto alla Categoria dei giocatori (es. M5, M4, ...) indica i Dan.
     Il valore RD indica l'affidabilità del rating, il rating viene considerato stabile se RD <= 110.
     Il regolamento del Rating e dei Dan può essere consultato all'indirizzo http://www.fngo.it/handbook.asp
     E' possibile scaricare l'intera classifica in formato testo (arricchita con una serie di informazioni supplementari) da http://www.fngo.it/glicko.dba

Torna all'Home Page