(download in formato Excel)

 

 Categoria:

Regione:

Tipo:

 

 

Evidenzia i possibili partecipanti del prossimo Gran Maestro

 

  (Reset)

Classifica Rating

Ultimo torneo considerato: GPI Ferrara 2024

Data del torneo: domenica, 16 giu 2024


Clicca sul nome del giocatore per vederne la scheda personale
(NEW) Clicca qui per vedere la classifica juniores (NEW)
 

#

   Giocatore

Categ.    

Prov.
   

Rating
   

Var.
   

Partite
   

Ultimo torneo
   

RD
   

1.  Bertocchi Alberto (AN) 1464 3 14/05/2023 199
2.  Faraone Gabriele (BA) 1167 4 27/01/2024 212
3.  Marcello Domenico (BA) 833 4 27/01/2024 212
4.  Congiu Chiara (CA) 1324 9 03/12/2023 147
5.  Arcara Paolo CM (CO) 1709 119 25/02/2024 78
6.  Ferri Daniele (FE) 1281 10 02/04/2023 180
7.  Foschi Damiano M2 (FE) 1683 -6 179 16/06/2024 63
8.  Ilacqua Gianluca M2 (FE) 1737 418 02/04/2023 124
9.  Foschi Tommaso (FE) 1819 +819 6 16/06/2024 211
10.  CAPPELLI Annalisa (FI) 1108 5 29/10/2023 186
11.  GALIENI Silvia (FI) 832 10 04/02/2024 150
12.  GAZZETTI Edoardo (FI) 1245 10 04/02/2024 148
13.  Galieni Luigi (FI) 1309 16 04/02/2024 125
14.  Pistolesi Sandra A (FI) 1459 48 21/04/2024 74
15.  Landini Carlo B (FI) 1368 51 21/04/2024 71
16.  Baielli Rodolfo CM (FI) 1597 57 21/04/2024 71
17.  Comerci Michele CM (FI) 1641 342 04/02/2024 130
18.  BERNARDI Mauro (FI) 1324 4 29/10/2023 201
19.  GALIENI Elena (FI) 1131 5 29/10/2023 206
20.  Cardinali Laura (GE) 1238 15 10/03/2024 117
21.  Castore Maurizio (GE) 1031 17 05/03/2023 163
22.  Mortola Alberto (GE) 1091 13 10/03/2024 129
23.  Conti Silvia A (GE) 1540 144 05/03/2023 153
24.  Macrı Matteo B (GE) 1303 17 10/03/2024 111
25.  Ottonello Piera B (GE) 1012 70 10/03/2024 94
26.  Bianchi Paolo CM (GE) 1540 565 10/03/2024 73
27.  Menozzi Giuseppe M3 (GE) 1834 732 10/03/2024 97
28.  Ferrando Marco M2 (GE) 1775 340 05/03/2023 105
29.  Varaglioti Maurizio (GE) 972 15 26/11/2023 131
30.  Giambastiani Adolfo (LU) 1181 5 04/02/2024 159
31.  Bandiera Marco B (LU) 1171 44 04/02/2024 85
32.  Luzi Ilaria B (LU) 972 -19 62 16/06/2024 79
33.  Celandroni Lorenzo A (LU) 1503 32 03/12/2023 91
34.  Barsotti Paolo A (LU) 1475 +4 167 16/06/2024 51
35.  Arecco Francesco (MI) 1289 6 14/01/2024 154
36.  Arecco Isabella (MI) 1029 6 14/01/2024 177
37.  Ribaldone Marco A (MI) 1605 -18 18 16/06/2024 101
38.  Ruzza Claudio B (MI) 1287 16 14/01/2024 116
39.  Colao Luca CM (MI) 1681 105 14/01/2024 138
40.  Tormene Paolo M (MI) 1838 192 14/01/2024 90
41.  Palladino Domenico M1 (MI) 1785 393 14/01/2024 81
42.  Chiarulli Giuseppe M2 (MI) 1621 336 14/01/2024 106
43.  Barnaba Donato M5 (MI) 1927 1314 10/09/2023 106
44.  Borassi Michele M6 (MI) 2158 480 02/07/2022 128
45.  Tormene Enrico (MI) 1052 61 22/01/2023 165
46.  Clementelli Giovanni (MT) 1000 4 27/01/2024 212
47.  Cristallo Emanuele (MT) 1167 4 27/01/2024 212
48.  Gagliardi Domenico (MT) 1084 4 27/01/2024 212
49.  Gagliardi Melania (MT) 1251 4 27/01/2024 212
50.  Ladogana Alessandra (MT) 1000 4 27/01/2024 212
51.  Laviola Desiree (MT) 833 4 27/01/2024 212
52.  Anecchino Diana (MT) 1000 4 27/01/2024 212
53.  Anecchino Alessandra (MT) 665 4 27/01/2024 212
54.  Berruto Giuseppe (NA) 1361 12 21/04/2024 120
55.  Malafarina Maria Federi (NA) 1166 15 06/04/2024 125
56.  Lamberti Luigi CM (NA) 1575 469 25/02/2024 81
57.  Peccerillo Vincenzo M4 (NA) 1706 149 21/04/2024 63
58.  Romano Benedetto M4 (NA) 1911 647 21/04/2024 90
59.  Gueci Riccardo (PA) 1363 3 19/06/2022 218
60.  Lunari Raimondo CM (PD) 1694 61 26/05/2024 76
61.  Scarpati Armando B (PV) 1184 29 14/01/2024 116
62.  Acerra Nicola (RM) 1167 7 10/09/2023 147
63.  Aiuto Sergio (RM) 1080 4 06/04/2024 207
64.  Artusi Michele (RM) 1344 3 19/06/2022 204
65.  Bedini Giovanni (RM) 1000 4 06/04/2024 211
66.  Cannarsa Lorenza (RM) 1000 4 06/04/2024 211
67.  Cavarra Eleonora (RM) 1153 5 12/02/2023 172
68.  Eleuteri Benedetta (RM) 833 4 06/04/2024 211
69.  Eleuteri Emiliano (RM) 1000 4 06/04/2024 211
70.  Fiorillo Benedetta (RM) 1243 6 21/04/2024 159
71.  Fiorillo Luca (RM) 1025 4 06/04/2024 199
72.  Fiorillo Maria (RM) 899 10 21/04/2024 163
73.  Fraschetti Alessandro (RM) 1235 4 06/04/2024 215
74.  Iula Eliana (RM) 700 3 06/04/2024 229
75.  Lucenti Valerio (RM) 1051 4 06/04/2024 212
76.  Mariotti Andrea (RM) 1034 10 21/04/2024 148
77.  Mazzocco Luca (RM) 759 3 06/04/2024 241
78.  Paradisi Simone (RM) 942 10 06/04/2024 140
79.  Radini Federica (RM) 1194 6 25/02/2024 150
80.  Rampa Manuel (RM) 714 4 06/04/2024 188
81.  Rampa Nicola (RM) 833 4 06/04/2024 211
82.  Rampa Silvia (RM) 1023 4 06/04/2024 203
83.  Rinaldi Libero (RM) 876 4 06/04/2024 199
84.  Rinaldi Marco (RM) 1552 14 02/07/2022 139
85.  Roca Donatella (RM) 1177 6 25/02/2024 153
86.  Spadoni Valeria (RM) 1060 4 06/04/2024 215
87.  Tassin Valerio (RM) 1119 6 19/06/2022 187
88.  Teofili Emanuele (RM) 911 4 06/04/2024 209
89.  Trovato Flavio (RM) 900 3 06/04/2024 229
90.  Trovato Tommaso (RM) 1000 4 06/04/2024 211
91.  Trovato Valerio (RM) 1187 3 06/04/2024 240
92.  Frosoni Claudio A (RM) 1327 90 02/07/2022 140
93.  Gigliucci Chiara A (RM) 1478 -13 438 16/06/2024 54
94.  Lai Fabrizio A (RM) 1589 225 20/04/2024 65
95.  Nardo Sergio A (RM) 1661 63 06/04/2024 194
96.  Ortiz Alessandro A (RM) 1477 86 21/04/2024 70
97.  Privitera Francesco A (RM) 1399 186 10/09/2023 100
98.  Russo Luigi A (RM) 1522 213 06/04/2024 81
99.  Vecchi Maria Serena A (RM) 1475 -20 538 16/06/2024 55
100.  Cacciatore Alessandro B (RM) 1134 93 06/04/2024 102
101.  Maraldi Simone B (RM) 1126 38 01/10/2023 117
102.  Marconi Flavio B (RM) 1191 74 20/04/2024 91
103.  Pantani Antonio B (RM) 1250 173 12/02/2023 120
104.  Pantani Ennio B (RM) 1215 165 12/02/2023 123
105.  Caviola Leonardo CM (RM) 1534 559 26/05/2024 55
106.  Colangiuolo Enrico CM (RM) 1741 187 24/07/2022 169
107.  Di Cola Severino CM (RM) 1630 257 21/04/2024 59
108.  Diodati Michele CM (RM) 1662 676 20/04/2024 71
109.  Pace Alessandro CM (RM) 1716 122 03/12/2023 86
110.  Rossi Pietro CM (RM) 1647 216 24/07/2022 198
111.  Vecchi Elisabetta CM (RM) 1684 652 21/04/2024 60
112.  Affatigato Carlo M (RM) 1815 26 21/04/2024 99
113.  Alami Carlo M (RM) 1763 534 20/04/2024 64
114.  Di Pietro Massimo M (RM) 1822 240 21/04/2024 67
115.  Ortiz George M1 (RM) 1813 371 21/04/2024 60
116.  Privitera Biagio M1 (RM) 1536 533 21/04/2024 73
117.  Sperandio Damiano M1 (RM) 1586 408 10/09/2023 105
118.  Tucci Alessandro M2 (RM) 1712 657 25/02/2024 98
119.  Perotti Mauro M3 (RM) 1710 458 04/09/2022 123
120.  Scognamiglio Paolo M3 (RM) 1984 461 21/04/2024 62
121.  Silvola Andrea M4 (RM) 1887 718 25/02/2024 89
122.  Di Mattei Alessandro M6 (RM) 2219 1039 21/04/2024 68
123.  Sperandio Roberto M5 (RM) 2073 1265 21/04/2024 69
124.  Spadoni Emiliano (RM) 1075 4 06/04/2024 220
125.  Barra Giuseppe (TO) 1678 11 05/03/2023 145
126.  Spagnolo Luca B (TR) 1340 16 21/04/2024 109
127.  Spagnolo Michele B (TR) 1326 16 21/04/2024 110
128.  Borsetta Renata (UD) 1228 2 28/05/2023 234
129.  Croda Giovanni (UD) 1198 2 28/05/2023 233
130.  Feragotto Silvano (UD) 1301 36 28/05/2023 162
131.  Franzolini Gianni (UD) 1077 2 28/05/2023 237
132.  Marchiol Ivano (UD) 924 3 26/05/2024 221
133.  Mondejar Cynthia (UD) 1241 3 28/05/2023 209
134.  Munini Paolo (UD) 1146 23 28/05/2023 188
135.  Rocca Santiago (UD) 1293 3 28/05/2023 217
136.  Salone Andrea (UD) 1412 6 26/05/2024 176
137.  Carpignano Marino A (UD) 1465 147 26/05/2024 106
138.  Nardin Loris B (UD) 1182 66 26/05/2024 111
139.  Honsell Furio A (UD) 1327 67 26/05/2024 112
140.  Signorini Claudio CM (VE) 1784 +54 272 16/06/2024 113
141.  Durnea Ion (VR) 844 6 26/05/2024 180
142.  Scarzi Electra (VR) 1122 6 26/05/2024 205
Giocatori trovati: 142 Rating medio: 1333

     Il numero accanto alla Categoria dei giocatori (es. M5, M4, ...) indica i Dan.
     Il valore RD indica l'affidabilità del rating, il rating viene considerato stabile se RD <= 110.
     Il regolamento del Rating e dei Dan può essere consultato all'indirizzo http://www.fngo.it/handbook.asp
     E' possibile scaricare l'intera classifica in formato testo (arricchita con una serie di informazioni supplementari) da http://www.fngo.it/glicko.dba

Torna all'Home Page