(download in formato Excel)

 

 Categoria:

Regione:

Tipo:

 

 

Evidenzia i possibili partecipanti del prossimo Gran Maestro

 

  (Reset)

Classifica Rating

Ultimo torneo considerato: Italian National Championships 2024

Data del torneo: domenica, 14 lug 2024


Clicca sul nome del giocatore per vederne la scheda personale
(NEW) Clicca qui per vedere la classifica juniores (NEW)
 

#

   Giocatore

Categ.    

Prov.
   

Rating
   

Var.
   

Partite
   

Ultimo torneo
   

RD
   

1.  Colangiuolo Enrico CM (RM) 1741 187 24/07/2022 169
2.  Rossi Pietro CM (RM) 1647 216 24/07/2022 198
3.  Perotti Mauro M3 (RM) 1710 458 04/09/2022 124
4.  Tormene Enrico (MI) 1052 61 22/01/2023 165
5.  Cavarra Eleonora (RM) 1153 5 12/02/2023 173
6.  Pantani Antonio B (RM) 1250 173 12/02/2023 121
7.  Pantani Ennio B (RM) 1215 165 12/02/2023 125
8.  Barra Giuseppe (TO) 1678 11 05/03/2023 146
9.  Castore Maurizio (GE) 1031 17 05/03/2023 163
10.  Ferrando Marco M2 (GE) 1775 340 05/03/2023 107
11.  Conti Silvia A (GE) 1540 144 05/03/2023 153
12.  Ferri Daniele (FE) 1281 10 02/04/2023 181
13.  Ilacqua Gianluca M2 (FE) 1737 418 02/04/2023 125
14.  Bertocchi Alberto (AN) 1464 3 14/05/2023 200
15.  Borsetta Renata (UD) 1228 2 28/05/2023 234
16.  Croda Giovanni (UD) 1198 2 28/05/2023 233
17.  Feragotto Silvano (UD) 1301 36 28/05/2023 163
18.  Franzolini Gianni (UD) 1077 2 28/05/2023 238
19.  Munini Paolo (UD) 1146 23 28/05/2023 189
20.  Rocca Santiago (UD) 1293 3 28/05/2023 218
21.  Mondejar Cynthia (UD) 1241 3 28/05/2023 210
22.  Acerra Nicola (RM) 1167 7 10/09/2023 148
23.  Privitera Francesco A (RM) 1399 186 10/09/2023 101
24.  Barnaba Donato M5 (MI) 1927 1314 10/09/2023 107
25.  Maraldi Simone B (RM) 1126 38 01/10/2023 118
26.  CAPPELLI Annalisa (FI) 1108 5 29/10/2023 186
27.  GALIENI Elena (FI) 1131 5 29/10/2023 207
28.  BERNARDI Mauro (FI) 1324 4 29/10/2023 202
29.  Varaglioti Maurizio (GE) 972 15 26/11/2023 132
30.  Congiu Chiara (CA) 1324 9 03/12/2023 148
31.  Celandroni Lorenzo A (LU) 1503 32 03/12/2023 93
32.  Arecco Francesco (MI) 1289 6 14/01/2024 154
33.  Arecco Isabella (MI) 1029 6 14/01/2024 178
34.  Ruzza Claudio B (MI) 1287 16 14/01/2024 117
35.  Scarpati Armando B (PV) 1184 29 14/01/2024 117
36.  Colao Luca CM (MI) 1681 105 14/01/2024 139
37.  Palladino Domenico M1 (MI) 1785 393 14/01/2024 83
38.  Chiarulli Giuseppe M2 (MI) 1621 336 14/01/2024 107
39.  Anecchino Alessandra (MT) 665 4 27/01/2024 213
40.  Anecchino Diana (MT) 1000 4 27/01/2024 213
41.  Clementelli Giovanni (MT) 1000 4 27/01/2024 213
42.  Cristallo Emanuele (MT) 1167 4 27/01/2024 213
43.  Faraone Gabriele (BA) 1167 4 27/01/2024 213
44.  Gagliardi Melania (MT) 1251 4 27/01/2024 213
45.  Laviola Desiree (MT) 833 4 27/01/2024 213
46.  Marcello Domenico (BA) 833 4 27/01/2024 213
47.  Gagliardi Domenico (MT) 1084 4 27/01/2024 213
48.  Ladogana Alessandra (MT) 1000 4 27/01/2024 213
49.  GALIENI Silvia (FI) 832 10 04/02/2024 151
50.  Galieni Luigi (FI) 1309 16 04/02/2024 126
51.  Bandiera Marco B (LU) 1171 44 04/02/2024 86
52.  Comerci Michele CM (FI) 1641 342 04/02/2024 131
53.  GAZZETTI Edoardo (FI) 1245 10 04/02/2024 149
54.  Giambastiani Adolfo (LU) 1181 5 04/02/2024 160
55.  Radini Federica (RM) 1194 6 25/02/2024 151
56.  Roca Donatella (RM) 1177 6 25/02/2024 154
57.  Arcara Paolo CM (CO) 1709 119 25/02/2024 80
58.  Lamberti Luigi CM (NA) 1575 469 25/02/2024 82
59.  Tucci Alessandro M2 (RM) 1712 657 25/02/2024 100
60.  Silvola Andrea M4 (RM) 1887 718 25/02/2024 90
61.  Cardinali Laura (GE) 1238 15 10/03/2024 118
62.  Mortola Alberto (GE) 1091 13 10/03/2024 130
63.  Macrı Matteo B (GE) 1303 17 10/03/2024 112
64.  Bianchi Paolo CM (GE) 1540 565 10/03/2024 75
65.  Menozzi Giuseppe M3 (GE) 1834 732 10/03/2024 98
66.  Ottonello Piera B (GE) 1012 70 10/03/2024 95
67.  Aiuto Sergio (RM) 1080 4 06/04/2024 207
68.  Bedini Giovanni (RM) 1000 4 06/04/2024 211
69.  Cannarsa Lorenza (RM) 1000 4 06/04/2024 211
70.  Eleuteri Emiliano (RM) 1000 4 06/04/2024 211
71.  Fiorillo Luca (RM) 1025 4 06/04/2024 199
72.  Lucenti Valerio (RM) 1051 4 06/04/2024 212
73.  Mazzocco Luca (RM) 759 3 06/04/2024 242
74.  Paradisi Simone (RM) 942 10 06/04/2024 141
75.  Rampa Manuel (RM) 714 4 06/04/2024 188
76.  Rampa Nicola (RM) 833 4 06/04/2024 211
77.  Rampa Silvia (RM) 1023 4 06/04/2024 203
78.  Rinaldi Libero (RM) 876 4 06/04/2024 199
79.  Spadoni Emiliano (RM) 1075 4 06/04/2024 220
80.  Spadoni Valeria (RM) 1060 4 06/04/2024 215
81.  Trovato Flavio (RM) 900 3 06/04/2024 230
82.  Trovato Tommaso (RM) 1000 4 06/04/2024 211
83.  Trovato Valerio (RM) 1187 3 06/04/2024 241
84.  Nardo Sergio A (RM) 1661 63 06/04/2024 194
85.  Russo Luigi A (RM) 1522 213 06/04/2024 83
86.  Cacciatore Alessandro B (RM) 1134 93 06/04/2024 104
87.  Fraschetti Alessandro (RM) 1235 4 06/04/2024 215
88.  Teofili Emanuele (RM) 911 4 06/04/2024 209
89.  Eleuteri Benedetta (RM) 833 4 06/04/2024 211
90.  Iula Eliana (RM) 700 3 06/04/2024 230
91.  Marconi Flavio B (RM) 1191 74 20/04/2024 92
92.  Alami Carlo M (RM) 1763 534 20/04/2024 66
93.  Fiorillo Benedetta (RM) 1243 6 21/04/2024 159
94.  Fiorillo Maria (RM) 899 10 21/04/2024 163
95.  Mariotti Andrea (RM) 1034 10 21/04/2024 149
96.  Ortiz Alessandro A (RM) 1477 86 21/04/2024 72
97.  Pistolesi Sandra A (FI) 1459 48 21/04/2024 75
98.  Spagnolo Luca B (TR) 1340 16 21/04/2024 111
99.  Spagnolo Michele B (TR) 1326 16 21/04/2024 112
100.  Baielli Rodolfo CM (FI) 1597 57 21/04/2024 73
101.  Affatigato Carlo M (RM) 1815 26 21/04/2024 100
102.  Landini Carlo B (FI) 1368 51 21/04/2024 73
103.  Durnea Ion (VR) 844 6 26/05/2024 180
104.  Marchiol Ivano (UD) 924 3 26/05/2024 222
105.  Salone Andrea (UD) 1412 6 26/05/2024 176
106.  Scarzi Electra (VR) 1122 6 26/05/2024 205
107.  Carpignano Marino A (UD) 1465 147 26/05/2024 107
108.  Nardin Loris B (UD) 1182 66 26/05/2024 112
109.  Honsell Furio A (UD) 1327 67 26/05/2024 113
110.  Foschi Tommaso (FE) 1819 6 16/06/2024 212
111.  Luzi Ilaria B (LU) 972 62 16/06/2024 81
112.  Signorini Claudio CM (VE) 1784 272 16/06/2024 114
113.  Foschi Damiano M2 (FE) 1683 179 16/06/2024 65
114.  Iannuzzi Emanuele (RM) 1145 +145 6 14/07/2024 276
115.  Barsotti Paolo A (LU) 1484 +9 174 14/07/2024 51
116.  Gigliucci Chiara A (RM) 1498 +20 446 14/07/2024 53
117.  Ribaldone Marco A (MI) 1473 -132 25 14/07/2024 86
118.  Vecchi Maria Serena A (RM) 1456 -19 545 14/07/2024 53
119.  Malafarina Maria Federi B (NA) 1251 +85 22 14/07/2024 110
120.  Caviola Leonardo CM (RM) 1536 +2 566 14/07/2024 54
121.  Di Cola Severino CM (RM) 1647 +17 264 14/07/2024 56
122.  Diodati Michele CM (RM) 1684 +22 685 14/07/2024 64
123.  Lunari Raimondo CM (PD) 1671 -23 68 14/07/2024 70
124.  Vecchi Elisabetta CM (RM) 1676 -8 661 14/07/2024 57
125.  Di Pietro Massimo M (RM) 1811 -11 247 14/07/2024 63
126.  Pace Alessandro M (RM) 1747 +31 133 14/07/2024 72
127.  Tormene Paolo M (MI) 1842 +4 199 14/07/2024 78
128.  Ortiz George M1 (RM) 1792 -21 378 14/07/2024 57
129.  Privitera Biagio M1 (RM) 1515 -21 540 14/07/2024 66
130.  Sperandio Damiano M1 (RM) 1683 +97 415 14/07/2024 91
131.  Scognamiglio Paolo M3 (RM) 2027 +43 474 14/07/2024 56
132.  Peccerillo Vincenzo M4 (NA) 1720 +14 158 14/07/2024 59
133.  Romano Benedetto M4 (NA) 1850 -61 654 14/07/2024 81
134.  Sperandio Roberto M5 (RM) 2051 -22 1277 14/07/2024 62
135.  Di Mattei Alessandro M6 (RM) 2159 -60 1049 14/07/2024 65
136.  Lai Fabrizio A (RM) 1555 -34 232 14/07/2024 61
137.  Berruto Giuseppe B (NA) 1372 +11 19 14/07/2024 96
Giocatori trovati: 137 Rating medio: 1325

     Il numero accanto alla Categoria dei giocatori (es. M5, M4, ...) indica i Dan.
     Il valore RD indica l'affidabilità del rating, il rating viene considerato stabile se RD <= 110.
     Il regolamento del Rating e dei Dan può essere consultato all'indirizzo http://www.fngo.it/handbook.asp
     E' possibile scaricare l'intera classifica in formato testo (arricchita con una serie di informazioni supplementari) da http://www.fngo.it/glicko.dba

Torna all'Home Page