(download in formato Excel)

 

 Categoria:

Regione:

Tipo:

 

 

Evidenzia i possibili partecipanti del prossimo Gran Maestro

 

  (Reset)

Classifica Rating

Ultimo torneo considerato: Suekuni Days 2024

Data del torneo: domenica, 25 feb 2024


Clicca sul nome del giocatore per vederne la scheda personale
(NEW) Clicca qui per vedere la classifica juniores (NEW)
 

#

   Giocatore

Categ.    

Prov.
   

Rating
   

Var.
   

Partite
   

Ultimo torneo
   

RD
   

1.  Bertocchi Alberto (AN) 1464 3 14/05/2023 197
2.  Faraone Gabriele (BA) 1167 4 27/01/2024 210
3.  Marcello Domenico (BA) 833 4 27/01/2024 210
4.  Congiu Chiara (CA) 1324 9 03/12/2023 144
5.  Arcara Paolo CM (CO) 1709 +19 119 25/02/2024 71
6.  Ferri Daniele (FE) 1281 10 02/04/2023 178
7.  Foschi Damiano M2 (FE) 1704 161 04/02/2024 69
8.  Ilacqua Gianluca M2 (FE) 1737 418 02/04/2023 120
9.  BERNARDI Mauro (FI) 1324 4 29/10/2023 199
10.  CAPPELLI Annalisa (FI) 1108 5 29/10/2023 183
11.  GALIENI Elena (FI) 1131 5 29/10/2023 204
12.  GALIENI Silvia (FI) 832 10 04/02/2024 147
13.  GAZZETTI Edoardo (FI) 1245 10 04/02/2024 145
14.  Galieni Luigi (FI) 1309 16 04/02/2024 121
15.  Pistolesi Sandra A (FI) 1457 37 04/02/2024 80
16.  Baielli Rodolfo CM (FI) 1655 51 04/02/2024 69
17.  Landini Carlo B (FI) 1374 40 04/02/2024 75
18.  Comerci Michele CM (FI) 1641 342 04/02/2024 126
19.  Cardinali Laura (GE) 1176 10 26/11/2023 131
20.  Castore Maurizio (GE) 1031 17 05/03/2023 159
21.  Macrı Matteo (GE) 1398 11 03/12/2023 129
22.  Mortola Alberto (GE) 1274 8 26/11/2023 166
23.  Varaglioti Maurizio (GE) 972 15 26/11/2023 127
24.  Conti Silvia A (GE) 1540 144 05/03/2023 149
25.  Ottonello Piera B (GE) 1017 65 04/02/2024 95
26.  Bianchi Paolo CM (GE) 1562 559 04/02/2024 72
27.  Ferrando Marco M2 (GE) 1775 340 05/03/2023 101
28.  Menozzi Giuseppe M3 (GE) 1799 726 26/11/2023 104
29.  Giambastiani Adolfo (LU) 1181 5 04/02/2024 156
30.  Barsotti Paolo A (LU) 1438 -15 137 25/02/2024 51
31.  Celandroni Lorenzo A (LU) 1503 32 03/12/2023 86
32.  Bandiera Marco B (LU) 1171 44 04/02/2024 78
33.  Luzi Ilaria B (LU) 946 40 04/02/2024 88
34.  Arecco Francesco (MI) 1289 6 14/01/2024 150
35.  Arecco Isabella (MI) 1029 6 14/01/2024 174
36.  Ribaldone Marco (MI) 1611 6 14/01/2024 166
37.  Tormene Enrico (MI) 1052 61 22/01/2023 162
38.  Ruzza Claudio B (MI) 1287 16 14/01/2024 112
39.  Colao Luca CM (MI) 1681 105 14/01/2024 134
40.  Tormene Paolo M (MI) 1838 192 14/01/2024 84
41.  Palladino Domenico M1 (MI) 1785 393 14/01/2024 75
42.  Chiarulli Giuseppe M2 (MI) 1621 336 14/01/2024 101
43.  Barnaba Donato M5 (MI) 1927 1314 10/09/2023 101
44.  Borassi Michele M6 (MI) 2158 480 02/07/2022 124
45.  Anecchino Alessandra (MT) 665 4 27/01/2024 210
46.  Anecchino Diana (MT) 1000 4 27/01/2024 210
47.  Clementelli Giovanni (MT) 1000 4 27/01/2024 210
48.  Cristallo Emanuele (MT) 1167 4 27/01/2024 210
49.  Gagliardi Domenico (MT) 1084 4 27/01/2024 210
50.  Gagliardi Melania (MT) 1251 4 27/01/2024 210
51.  Ladogana Alessandra (MT) 1000 4 27/01/2024 210
52.  Laviola Desiree (MT) 833 4 27/01/2024 210
53.  Malafarina Maria Federi (NA) 1110 11 04/02/2024 135
54.  Peccerillo Vincenzo M4 (NA) 1691 -12 137 25/02/2024 66
55.  Romano Benedetto M4 (NA) 1858 642 10/09/2023 97
56.  Lamberti Luigi CM (NA) 1575 -43 469 25/02/2024 74
57.  Gueci Riccardo (PA) 1363 3 19/06/2022 215
58.  Lunari Raimondo CM (PD) 1664 55 14/01/2024 78
59.  Scarpati Armando B (PV) 1184 29 14/01/2024 112
60.  Acerra Nicola (RM) 1167 7 10/09/2023 143
61.  Artusi Michele (RM) 1344 3 19/06/2022 201
62.  Cavarra Eleonora (RM) 1153 5 12/02/2023 169
63.  De Simone Giulia (RM) 932 4 07/05/2022 222
64.  Paradisi Simone (RM) 1006 6 03/12/2023 166
65.  Radini Federica (RM) 1194 -256 6 25/02/2024 147
66.  Ridolfi Raffaele (RM) 1226 16 07/05/2022 149
67.  Rinaldi Marco (RM) 1552 14 02/07/2022 136
68.  Roca Donatella (RM) 1177 -273 6 25/02/2024 150
69.  Tassin Valerio (RM) 1119 6 19/06/2022 184
70.  Frosoni Claudio A (RM) 1327 90 02/07/2022 137
71.  Gigliucci Chiara A (RM) 1480 -16 414 25/02/2024 55
72.  Lai Fabrizio A (RM) 1585 +21 215 25/02/2024 63
73.  Privitera Francesco A (RM) 1399 186 10/09/2023 94
74.  Russo Luigi A (RM) 1485 209 03/12/2023 79
75.  Vecchi Maria Serena A (RM) 1469 +12 520 25/02/2024 55
76.  Cacciatore Alessandro B (RM) 1116 89 01/10/2023 104
77.  Maraldi Simone B (RM) 1126 38 01/10/2023 112
78.  Marconi Flavio B (RM) 1204 +92 64 25/02/2024 100
79.  Ortiz Alessandro B (RM) 1418 -11 74 25/02/2024 77
80.  Pantani Antonio B (RM) 1250 173 12/02/2023 116
81.  Pantani Ennio B (RM) 1215 165 12/02/2023 119
82.  Caviola Leonardo CM (RM) 1512 +10 541 25/02/2024 53
83.  Colangiuolo Enrico CM (RM) 1741 187 24/07/2022 166
84.  Di Cola Severino CM (RM) 1680 +20 245 25/02/2024 57
85.  Diodati Michele CM (RM) 1667 +10 670 25/02/2024 70
86.  Pace Alessandro CM (RM) 1716 122 03/12/2023 80
87.  Rossi Pietro CM (RM) 1647 216 24/07/2022 195
88.  Vecchi Elisabetta CM (RM) 1729 +13 640 25/02/2024 58
89.  Alami Carlo M (RM) 1742 -16 522 25/02/2024 63
90.  Ortiz George M1 (RM) 1812 +44 360 25/02/2024 57
91.  Privitera Biagio M1 (RM) 1558 -7 527 25/02/2024 73
92.  Sperandio Damiano M1 (RM) 1586 408 10/09/2023 100
93.  Tucci Alessandro M2 (RM) 1712 -65 657 25/02/2024 93
94.  Perotti Mauro M3 (RM) 1710 458 04/09/2022 119
95.  Scognamiglio Paolo M3 (RM) 1976 +27 456 25/02/2024 57
96.  Silvola Andrea M4 (RM) 1887 -45 718 25/02/2024 83
97.  Sperandio Roberto M5 (RM) 2053 -82 1260 25/02/2024 66
98.  Di Mattei Alessandro M6 (RM) 2209 1028 04/02/2024 66
99.  Di Pietro Massimo M (RM) 1835 +65 235 25/02/2024 63
100.  Zeppieri Eleonora (RM) 1079 10 07/05/2022 156
101.  Barra Giuseppe (TO) 1678 11 05/03/2023 142
102.  Spagnolo Michele (TR) 1393 6 03/12/2023 154
103.  Spagnolo Luca (TR) 1336 6 03/12/2023 153
104.  Feragotto Silvano (UD) 1301 36 28/05/2023 159
105.  Franzolini Gianni (UD) 1077 2 28/05/2023 235
106.  Marchiol Ivano (UD) 1022 2 28/05/2023 243
107.  Mondejar Cynthia (UD) 1241 3 28/05/2023 207
108.  Munini Paolo (UD) 1146 23 28/05/2023 186
109.  Rocca Santiago (UD) 1293 3 28/05/2023 215
110.  Salone Andrea (UD) 1257 3 28/05/2023 211
111.  Carpignano Marino A (UD) 1405 141 28/05/2023 127
112.  Honsell Furio A (UD) 1339 64 28/05/2023 123
113.  Nardin Loris B (UD) 1262 60 28/05/2023 130
114.  Borsetta Renata (UD) 1228 2 28/05/2023 231
115.  Croda Giovanni (UD) 1198 2 28/05/2023 230
Giocatori trovati: 115 Rating medio: 1389

     Il numero accanto alla Categoria dei giocatori (es. M5, M4, ...) indica i Dan.
     Il valore RD indica l'affidabilità del rating, il rating viene considerato stabile se RD <= 110.
     Il regolamento del Rating e dei Dan può essere consultato all'indirizzo http://www.fngo.it/handbook.asp
     E' possibile scaricare l'intera classifica in formato testo (arricchita con una serie di informazioni supplementari) da http://www.fngo.it/glicko.dba

Torna all'Home Page