(download in formato Excel)

 

 Categoria:

Regione:

Tipo:

 

 

Evidenzia i possibili partecipanti del prossimo Gran Maestro

 

  (Reset)

Classifica Rating

Ultimo torneo considerato: Roma PGS Aprile 2024

Data del torneo: sabato, 6 apr 2024


Clicca sul nome del giocatore per vederne la scheda personale
(NEW) Clicca qui per vedere la classifica juniores (NEW)
 

#

   Giocatore

Categ.    

Prov.
   

Rating
   

Var.
   

Partite
   

Ultimo torneo
   

RD
   

1.  Borsetta Renata (UD) 1228 2 28/05/2023 232
2.  Croda Giovanni (UD) 1198 2 28/05/2023 231
3.  Franzolini Gianni (UD) 1077 2 28/05/2023 236
4.  Marchiol Ivano (UD) 1022 2 28/05/2023 244
5.  Artusi Michele (RM) 1344 3 19/06/2022 202
6.  Bertocchi Alberto (AN) 1464 3 14/05/2023 198
7.  Gueci Riccardo (PA) 1363 3 19/06/2022 216
8.  Iula Eliana (RM) 700 -300 3 06/04/2024 228
9.  Mazzocco Luca (RM) 759 -241 3 06/04/2024 240
10.  Mondejar Cynthia (UD) 1241 3 28/05/2023 208
11.  Rocca Santiago (UD) 1293 3 28/05/2023 216
12.  Salone Andrea (UD) 1257 3 28/05/2023 212
13.  Trovato Flavio (RM) 900 -100 3 06/04/2024 228
14.  Trovato Valerio (RM) 1187 +187 3 06/04/2024 239
15.  Aiuto Sergio (RM) 1080 +80 4 06/04/2024 205
16.  Anecchino Alessandra (MT) 665 4 27/01/2024 211
17.  Anecchino Diana (MT) 1000 4 27/01/2024 211
18.  BERNARDI Mauro (FI) 1324 4 29/10/2023 200
19.  Bedini Giovanni (RM) 1000 0 4 06/04/2024 209
20.  Cannarsa Lorenza (RM) 1000 0 4 06/04/2024 209
21.  Clementelli Giovanni (MT) 1000 4 27/01/2024 211
22.  Cristallo Emanuele (MT) 1167 4 27/01/2024 211
23.  De Simone Giulia (RM) 932 4 07/05/2022 223
24.  Eleuteri Benedetta (RM) 833 -167 4 06/04/2024 209
25.  Eleuteri Emiliano (RM) 1000 0 4 06/04/2024 209
26.  Faraone Gabriele (BA) 1167 4 27/01/2024 211
27.  Fiorillo Luca (RM) 1025 +25 4 06/04/2024 197
28.  Fraschetti Alessandro (RM) 1235 +235 4 06/04/2024 213
29.  Gagliardi Domenico (MT) 1084 4 27/01/2024 211
30.  Gagliardi Melania (MT) 1251 4 27/01/2024 211
31.  Ladogana Alessandra (MT) 1000 4 27/01/2024 211
32.  Laviola Desiree (MT) 833 4 27/01/2024 211
33.  Marcello Domenico (BA) 833 4 27/01/2024 211
34.  Mariotti Andrea (RM) 1274 +274 4 06/04/2024 222
35.  Rampa Manuel (RM) 714 -286 4 06/04/2024 186
36.  Rampa Nicola (RM) 833 -167 4 06/04/2024 209
37.  Rinaldi Libero (RM) 876 -124 4 06/04/2024 197
38.  Spadoni Valeria (RM) 1060 +60 4 06/04/2024 213
39.  Teofili Emanuele (RM) 911 -89 4 06/04/2024 207
40.  Trovato Tommaso (RM) 1000 0 4 06/04/2024 209
41.  Spadoni Emiliano (RM) 1075 +75 4 06/04/2024 218
42.  Lucenti Valerio (RM) 1051 +51 4 06/04/2024 210
43.  Rampa Silvia (RM) 1023 +23 4 06/04/2024 201
44.  Fiorillo Maria (RM) 881 -119 4 06/04/2024 210
45.  CAPPELLI Annalisa (FI) 1108 5 29/10/2023 184
46.  Cavarra Eleonora (RM) 1153 5 12/02/2023 170
47.  Giambastiani Adolfo (LU) 1181 5 04/02/2024 157
48.  GALIENI Elena (FI) 1131 5 29/10/2023 205
49.  Arecco Francesco (MI) 1289 6 14/01/2024 152
50.  Arecco Isabella (MI) 1029 6 14/01/2024 175
51.  Radini Federica (RM) 1194 6 25/02/2024 148
52.  Roca Donatella (RM) 1177 6 25/02/2024 151
53.  Tassin Valerio (RM) 1119 6 19/06/2022 185
54.  Acerra Nicola (RM) 1167 7 10/09/2023 145
55.  Congiu Chiara (CA) 1324 9 03/12/2023 145
56.  Ferri Daniele (FE) 1281 10 02/04/2023 179
57.  GALIENI Silvia (FI) 832 10 04/02/2024 148
58.  GAZZETTI Edoardo (FI) 1245 10 04/02/2024 146
59.  Paradisi Simone (RM) 942 -64 10 06/04/2024 138
60.  Spagnolo Luca (TR) 1365 +29 10 06/04/2024 129
61.  Spagnolo Michele (TR) 1400 +7 10 06/04/2024 139
62.  Zeppieri Eleonora (RM) 1079 10 07/05/2022 157
63.  Barra Giuseppe (TO) 1678 11 05/03/2023 143
64.  Ribaldone Marco (MI) 1623 12 10/03/2024 124
65.  Mortola Alberto (GE) 1091 13 10/03/2024 126
66.  Rinaldi Marco (RM) 1552 14 02/07/2022 137
67.  Cardinali Laura (GE) 1238 15 10/03/2024 114
68.  Malafarina Maria Federi (NA) 1166 +56 15 06/04/2024 122
69.  Varaglioti Maurizio (GE) 972 15 26/11/2023 129
70.  Galieni Luigi (FI) 1309 16 04/02/2024 122
71.  Ridolfi Raffaele (RM) 1226 16 07/05/2022 151
72.  Ruzza Claudio B (MI) 1287 16 14/01/2024 113
73.  Castore Maurizio (GE) 1031 17 05/03/2023 161
74.  Macr Matteo B (GE) 1303 17 10/03/2024 108
75.  Munini Paolo (UD) 1146 23 28/05/2023 187
76.  Scarpati Armando B (PV) 1184 29 14/01/2024 113
77.  Celandroni Lorenzo A (LU) 1503 32 03/12/2023 88
78.  Feragotto Silvano (UD) 1301 36 28/05/2023 160
79.  Maraldi Simone B (RM) 1126 38 01/10/2023 114
80.  Pistolesi Sandra A (FI) 1418 42 10/03/2024 76
81.  Bandiera Marco B (LU) 1171 44 04/02/2024 81
82.  Luzi Ilaria B (LU) 974 45 10/03/2024 85
83.  Landini Carlo B (FI) 1372 45 10/03/2024 73
84.  Baielli Rodolfo CM (FI) 1655 51 04/02/2024 71
85.  Lunari Raimondo CM (PD) 1664 55 14/01/2024 80
86.  Nardin Loris B (UD) 1262 60 28/05/2023 131
87.  Tormene Enrico (MI) 1052 61 22/01/2023 163
88.  Nardo Sergio A (RM) 1661 +214 63 06/04/2024 192
89.  Honsell Furio A (UD) 1339 64 28/05/2023 125
90.  Marconi Flavio B (RM) 1222 +18 68 06/04/2024 94
91.  Ottonello Piera B (GE) 1012 70 10/03/2024 90
92.  Ortiz Alessandro B (RM) 1418 74 25/02/2024 79
93.  Frosoni Claudio A (RM) 1327 90 02/07/2022 138
94.  Cacciatore Alessandro B (RM) 1134 +18 93 06/04/2024 99
95.  Colao Luca CM (MI) 1681 105 14/01/2024 136
96.  Arcara Paolo CM (CO) 1709 119 25/02/2024 74
97.  Pace Alessandro CM (RM) 1716 122 03/12/2023 82
98.  Peccerillo Vincenzo M4 (NA) 1691 137 25/02/2024 69
99.  Carpignano Marino A (UD) 1405 141 28/05/2023 129
100.  Barsotti Paolo A (LU) 1457 143 10/03/2024 53
101.  Conti Silvia A (GE) 1540 144 05/03/2023 150
102.  Pantani Ennio B (RM) 1215 165 12/02/2023 121
103.  Foschi Damiano M2 (FE) 1699 167 10/03/2024 68
104.  Pantani Antonio B (RM) 1250 173 12/02/2023 117
105.  Privitera Francesco A (RM) 1399 186 10/09/2023 96
106.  Colangiuolo Enrico CM (RM) 1741 187 24/07/2022 167
107.  Tormene Paolo M (MI) 1838 192 14/01/2024 86
108.  Russo Luigi A (RM) 1522 +37 213 06/04/2024 77
109.  Rossi Pietro CM (RM) 1647 216 24/07/2022 196
110.  Lai Fabrizio A (RM) 1575 -10 219 06/04/2024 64
111.  Di Pietro Massimo M (RM) 1835 235 25/02/2024 66
112.  Di Cola Severino CM (RM) 1680 245 25/02/2024 60
113.  Chiarulli Giuseppe M2 (MI) 1621 336 14/01/2024 103
114.  Ferrando Marco M2 (GE) 1775 340 05/03/2023 102
115.  Comerci Michele CM (FI) 1641 342 04/02/2024 127
116.  Ortiz George M1 (RM) 1812 360 25/02/2024 60
117.  Palladino Domenico M1 (MI) 1785 393 14/01/2024 77
118.  Sperandio Damiano M1 (RM) 1586 408 10/09/2023 102
119.  Ilacqua Gianluca M2 (FE) 1737 418 02/04/2023 122
120.  Gigliucci Chiara A (RM) 1493 420 10/03/2024 56
121.  Scognamiglio Paolo M3 (RM) 1976 456 25/02/2024 60
122.  Perotti Mauro M3 (RM) 1710 458 04/09/2022 120
123.  Lamberti Luigi CM (NA) 1575 469 25/02/2024 77
124.  Borassi Michele M6 (MI) 2158 480 02/07/2022 126
125.  Vecchi Maria Serena A (RM) 1469 520 25/02/2024 58
126.  Privitera Biagio M1 (RM) 1558 527 25/02/2024 76
127.  Alami Carlo M (RM) 1742 528 10/03/2024 63
128.  Caviola Leonardo CM (RM) 1525 547 10/03/2024 55
129.  Bianchi Paolo CM (GE) 1540 565 10/03/2024 69
130.  Vecchi Elisabetta CM (RM) 1729 640 25/02/2024 61
131.  Romano Benedetto M4 (NA) 1858 642 10/09/2023 99
132.  Tucci Alessandro M2 (RM) 1712 657 25/02/2024 95
133.  Diodati Michele CM (RM) 1667 670 25/02/2024 73
134.  Silvola Andrea M4 (RM) 1887 718 25/02/2024 85
135.  Menozzi Giuseppe M3 (GE) 1834 732 10/03/2024 93
136.  Di Mattei Alessandro M6 (RM) 2224 1034 10/03/2024 66
137.  Sperandio Roberto M5 (RM) 2053 1260 25/02/2024 69
138.  Barnaba Donato M5 (MI) 1927 1314 10/09/2023 103
Giocatori trovati: 138 Rating medio: 1325

     Il numero accanto alla Categoria dei giocatori (es. M5, M4, ...) indica i Dan.
     Il valore RD indica l'affidabilità del rating, il rating viene considerato stabile se RD <= 110.
     Il regolamento del Rating e dei Dan può essere consultato all'indirizzo http://www.fngo.it/handbook.asp
     E' possibile scaricare l'intera classifica in formato testo (arricchita con una serie di informazioni supplementari) da http://www.fngo.it/glicko.dba

Torna all'Home Page