(download in formato Excel)

 

 Categoria:

Regione:

Tipo:

 

 

Evidenzia i possibili partecipanti del prossimo Gran Maestro

 

  (Reset)

Classifica Rating

Ultimo torneo considerato: Suekuni Days 2024

Data del torneo: domenica, 25 feb 2024


Clicca sul nome del giocatore per vederne la scheda personale
(NEW) Clicca qui per vedere la classifica juniores (NEW)
 

#

   Giocatore

Categ.    

Prov.
   

Rating
   

Var.
   

Partite
   

Ultimo torneo
   

RD
   

1.  Croda Giovanni (UD) 1198 2 28/05/2023 230
2.  Borsetta Renata (UD) 1228 2 28/05/2023 231
3.  Nardin Loris B (UD) 1262 60 28/05/2023 130
4.  Honsell Furio A (UD) 1339 64 28/05/2023 123
5.  Carpignano Marino A (UD) 1405 141 28/05/2023 127
6.  Salone Andrea (UD) 1257 3 28/05/2023 211
7.  Rocca Santiago (UD) 1293 3 28/05/2023 215
8.  Munini Paolo (UD) 1146 23 28/05/2023 186
9.  Mondejar Cynthia (UD) 1241 3 28/05/2023 207
10.  Marchiol Ivano (UD) 1022 2 28/05/2023 243
11.  Franzolini Gianni (UD) 1077 2 28/05/2023 235
12.  Feragotto Silvano (UD) 1301 36 28/05/2023 159
13.  Spagnolo Luca (TR) 1336 6 03/12/2023 153
14.  Spagnolo Michele (TR) 1393 6 03/12/2023 154
15.  Barra Giuseppe (TO) 1678 11 05/03/2023 142
16.  Zeppieri Eleonora (RM) 1079 10 07/05/2022 156
17.  Di Pietro Massimo M (RM) 1835 +65 235 25/02/2024 63
18.  Di Mattei Alessandro M6 (RM) 2209 1028 04/02/2024 66
19.  Sperandio Roberto M5 (RM) 2053 -82 1260 25/02/2024 66
20.  Silvola Andrea M4 (RM) 1887 -45 718 25/02/2024 83
21.  Scognamiglio Paolo M3 (RM) 1976 +27 456 25/02/2024 57
22.  Perotti Mauro M3 (RM) 1710 458 04/09/2022 119
23.  Tucci Alessandro M2 (RM) 1712 -65 657 25/02/2024 93
24.  Sperandio Damiano M1 (RM) 1586 408 10/09/2023 100
25.  Privitera Biagio M1 (RM) 1558 -7 527 25/02/2024 73
26.  Ortiz George M1 (RM) 1812 +44 360 25/02/2024 57
27.  Alami Carlo M (RM) 1742 -16 522 25/02/2024 63
28.  Vecchi Elisabetta CM (RM) 1729 +13 640 25/02/2024 58
29.  Rossi Pietro CM (RM) 1647 216 24/07/2022 195
30.  Pace Alessandro CM (RM) 1716 122 03/12/2023 80
31.  Diodati Michele CM (RM) 1667 +10 670 25/02/2024 70
32.  Di Cola Severino CM (RM) 1680 +20 245 25/02/2024 57
33.  Colangiuolo Enrico CM (RM) 1741 187 24/07/2022 166
34.  Caviola Leonardo CM (RM) 1512 +10 541 25/02/2024 53
35.  Pantani Ennio B (RM) 1215 165 12/02/2023 119
36.  Pantani Antonio B (RM) 1250 173 12/02/2023 116
37.  Ortiz Alessandro B (RM) 1418 -11 74 25/02/2024 77
38.  Marconi Flavio B (RM) 1204 +92 64 25/02/2024 100
39.  Maraldi Simone B (RM) 1126 38 01/10/2023 112
40.  Cacciatore Alessandro B (RM) 1116 89 01/10/2023 104
41.  Vecchi Maria Serena A (RM) 1469 +12 520 25/02/2024 55
42.  Russo Luigi A (RM) 1485 209 03/12/2023 79
43.  Privitera Francesco A (RM) 1399 186 10/09/2023 94
44.  Lai Fabrizio A (RM) 1585 +21 215 25/02/2024 63
45.  Gigliucci Chiara A (RM) 1480 -16 414 25/02/2024 55
46.  Frosoni Claudio A (RM) 1327 90 02/07/2022 137
47.  Tassin Valerio (RM) 1119 6 19/06/2022 184
48.  Roca Donatella (RM) 1177 -273 6 25/02/2024 150
49.  Rinaldi Marco (RM) 1552 14 02/07/2022 136
50.  Ridolfi Raffaele (RM) 1226 16 07/05/2022 149
51.  Radini Federica (RM) 1194 -256 6 25/02/2024 147
52.  Paradisi Simone (RM) 1006 6 03/12/2023 166
53.  De Simone Giulia (RM) 932 4 07/05/2022 222
54.  Cavarra Eleonora (RM) 1153 5 12/02/2023 169
55.  Artusi Michele (RM) 1344 3 19/06/2022 201
56.  Acerra Nicola (RM) 1167 7 10/09/2023 143
57.  Scarpati Armando B (PV) 1184 29 14/01/2024 112
58.  Lunari Raimondo CM (PD) 1664 55 14/01/2024 78
59.  Gueci Riccardo (PA) 1363 3 19/06/2022 215
60.  Lamberti Luigi CM (NA) 1575 -43 469 25/02/2024 74
61.  Romano Benedetto M4 (NA) 1858 642 10/09/2023 97
62.  Peccerillo Vincenzo M4 (NA) 1691 -12 137 25/02/2024 66
63.  Malafarina Maria Federi (NA) 1110 11 04/02/2024 135
64.  Laviola Desiree (MT) 833 4 27/01/2024 210
65.  Ladogana Alessandra (MT) 1000 4 27/01/2024 210
66.  Gagliardi Melania (MT) 1251 4 27/01/2024 210
67.  Gagliardi Domenico (MT) 1084 4 27/01/2024 210
68.  Cristallo Emanuele (MT) 1167 4 27/01/2024 210
69.  Clementelli Giovanni (MT) 1000 4 27/01/2024 210
70.  Anecchino Diana (MT) 1000 4 27/01/2024 210
71.  Anecchino Alessandra (MT) 665 4 27/01/2024 210
72.  Borassi Michele M6 (MI) 2158 480 02/07/2022 124
73.  Barnaba Donato M5 (MI) 1927 1314 10/09/2023 101
74.  Chiarulli Giuseppe M2 (MI) 1621 336 14/01/2024 101
75.  Palladino Domenico M1 (MI) 1785 393 14/01/2024 75
76.  Tormene Paolo M (MI) 1838 192 14/01/2024 84
77.  Colao Luca CM (MI) 1681 105 14/01/2024 134
78.  Ruzza Claudio B (MI) 1287 16 14/01/2024 112
79.  Tormene Enrico (MI) 1052 61 22/01/2023 162
80.  Ribaldone Marco (MI) 1611 6 14/01/2024 166
81.  Arecco Isabella (MI) 1029 6 14/01/2024 174
82.  Arecco Francesco (MI) 1289 6 14/01/2024 150
83.  Luzi Ilaria B (LU) 946 40 04/02/2024 88
84.  Bandiera Marco B (LU) 1171 44 04/02/2024 78
85.  Celandroni Lorenzo A (LU) 1503 32 03/12/2023 86
86.  Barsotti Paolo A (LU) 1438 -15 137 25/02/2024 51
87.  Giambastiani Adolfo (LU) 1181 5 04/02/2024 156
88.  Menozzi Giuseppe M3 (GE) 1799 726 26/11/2023 104
89.  Ferrando Marco M2 (GE) 1775 340 05/03/2023 101
90.  Bianchi Paolo CM (GE) 1562 559 04/02/2024 72
91.  Ottonello Piera B (GE) 1017 65 04/02/2024 95
92.  Conti Silvia A (GE) 1540 144 05/03/2023 149
93.  Varaglioti Maurizio (GE) 972 15 26/11/2023 127
94.  Mortola Alberto (GE) 1274 8 26/11/2023 166
95.  Macrı Matteo (GE) 1398 11 03/12/2023 129
96.  Castore Maurizio (GE) 1031 17 05/03/2023 159
97.  Cardinali Laura (GE) 1176 10 26/11/2023 131
98.  Comerci Michele CM (FI) 1641 342 04/02/2024 126
99.  Landini Carlo B (FI) 1374 40 04/02/2024 75
100.  Baielli Rodolfo CM (FI) 1655 51 04/02/2024 69
101.  Pistolesi Sandra A (FI) 1457 37 04/02/2024 80
102.  Galieni Luigi (FI) 1309 16 04/02/2024 121
103.  GAZZETTI Edoardo (FI) 1245 10 04/02/2024 145
104.  GALIENI Silvia (FI) 832 10 04/02/2024 147
105.  GALIENI Elena (FI) 1131 5 29/10/2023 204
106.  CAPPELLI Annalisa (FI) 1108 5 29/10/2023 183
107.  BERNARDI Mauro (FI) 1324 4 29/10/2023 199
108.  Ilacqua Gianluca M2 (FE) 1737 418 02/04/2023 120
109.  Foschi Damiano M2 (FE) 1704 161 04/02/2024 69
110.  Ferri Daniele (FE) 1281 10 02/04/2023 178
111.  Arcara Paolo CM (CO) 1709 +19 119 25/02/2024 71
112.  Congiu Chiara (CA) 1324 9 03/12/2023 144
113.  Marcello Domenico (BA) 833 4 27/01/2024 210
114.  Faraone Gabriele (BA) 1167 4 27/01/2024 210
115.  Bertocchi Alberto (AN) 1464 3 14/05/2023 197
Giocatori trovati: 115 Rating medio: 1389

     Il numero accanto alla Categoria dei giocatori (es. M5, M4, ...) indica i Dan.
     Il valore RD indica l'affidabilità del rating, il rating viene considerato stabile se RD <= 110.
     Il regolamento del Rating e dei Dan può essere consultato all'indirizzo http://www.fngo.it/handbook.asp
     E' possibile scaricare l'intera classifica in formato testo (arricchita con una serie di informazioni supplementari) da http://www.fngo.it/glicko.dba

Torna all'Home Page