CLASSIFICA

Classifica Finale

#

Name

Country

1.

Piyanat Aunchulee

THA

2.

Yan Song

CHN

3.

Yusuke Takanashi

JPN

4.

Yasushi Nagano

JPN


Campionessa Femminile

#

Name

Country

1.

Zhen Dong

CHN


Campione Juniores

#

Name

Country

1.

Masaki Wada

JPN


Girone di qualificazione

No

Name

Country

Score

Buch.

2

Yusuke Takanashi

JPN

11

1188

12-21

Ben Seeley

USA

8

1185

1

Yasushi Nagano

JPN

13

1170

3

Yan Song

CHN

10

1129

4

Piyanat Aunchulee

THA

9.5

1128

Brian Rose

USA

8

1104

8-11

Nobuaki Mitsuya

JPN

8.5

1094

5-7

Hisako Kinoshita

JPN

9

1090

Nicky van den Biggelaar

NLD

8

1081

Meng Joo Lai

MYS

8

1079

28-40

Masaki Wada

JPN

7

1067

Matthias Berg

DEU

9

1050

22-27

Imre Leader

GBR

7.5

1048

Janne Peiponen

FIN

7.5

1044

Chun Wan Li

HKG

8.5

1037

Bo Xiang Koh

SGP

8.5

1033

Joung-Mok Oh

KOR

8

1032

Oskar Eklund

SWE

7.5

1028

Maverick Lam

HKG

8

1025

46-58

Zhen Dong

CHN

6

1025

Yi Chang Chung

TWN

9

1017

Jacky Fu

CAN

7

1017

Olli Makkonen

FIN

8

1012

Bartłomiej Sury

POL

8

1008

Paweł Pęczkowski

POL

8.5

1007

Bo Chao Alex Koh

SGP

7.5

1007

Arnaud Delaunay

FRA

7.5

1007

Woramet Hempijit

THA

7

1006

Tom Schotte

BEL

8

1004

Martin Ødegård

NOR

7

1002

Joanna William

AUS

6

999

Ching Wuen Chew

SGP

7

999

Arthur Juigner

CHE

7.5

991

Jeroen Everts

SWE

7

973

Veronica Stenberg

SWE

7

966

Sittisak Tantiprasongchai

THA

6

963

Guy Plowman

GBR

7

961

Sky Chong

UAE

7

959

Ke Yuan

CHN

8

955

Jerry Hai

USA

7

950

Yongzhi Lang

CHN

6

948

Karsten Feldborg

DNK

7

938

Miroslav Voráček

CZE

7

937

41-45

Domenico Palladino

ITA

6.5

928

Christian Gårdebrink

SWE

6

918

Kok Soon Yap

MYS

6.5

912

Roel Hobo

NLD

6.5

911

Takuji Kashiwabara

FRA

6.5

908

65-75

Francesco Marconi

ITA

5

907

Chunae Lee

KOR

6

906

Leonid Shifman

ISR

6

899

59-64

Luigi Puzzo

BLR

5.5

895

Iain Barrass

GBR

6.5

892

Pål Tore Olsen Hammervik

NOR

6

891

Vidar Albrigtsen

NOR

6

888

Patcharaporn Tana

THA

5

888

76-77

Seongchan Kim

KOR

4.5

885

TomᚠDouda

CZE

6

877

Ilya Shifman

ISR

5.5

877

Siew Kun Yap

MYS

6

874

Roman Kraczyk

ESP

6

870

Jan C. de Graaf

NLD

5

869

Paolo Scognamiglio

ITA

7

868

Yen Lee Ng

MYS

6

865

Yoko Sano

USA

5.5

859

Kim J. Nielsen

DNK

5

853

Michal Buka

POL

5.5

851

Jörg Gärtner

DEU

4.5

849

Henrik Vallund

DNK

5

826

Harri Levänen

FIN

5.5

780

Solrun Stokke

DNK

5

768

Maria Serena Vecchi

ITA

5

765

Sungwoo Nam

KOR

5.5

764

Gilles Cluzon

FRA

5

756

Pavel Radzivilovsky

ISR

5

747

Frauke Van de Moortel

BEL

5

743

Mikael Lee

KOR

5

725

78-79

Stefan Murawski

DEU

4

720

Loh Jeannot Ourega

CIV

4

670

81-83

Kristin Aarsland Lunde

NOR

2

635

80

Linda Klatten

NLD

3

632

Alexandra Bryant

GBR

2

584

Guy Hervé Kobehi

CIV

2

536

84

Vanama Togba

CIV

1

478