CLASSIFICA

Classifica Finale

#

Name

Country

1.

Piyanat Aunchulee

THA

2.

Yan Song

CHN

3.

Yusuke Takanashi

JPN

4.

Yasushi Nagano

JPN


Campionessa Femminile

#

Name

Country

1.

Zhen Dong

CHN


Campione Juniores

#

Name

Country

1.

Masaki Wada

JPN


Girone di qualificazione

No

Name

Country

Score

Buch.

4

Piyanat Aunchulee

THA

9.5

1128

Paweł Pęczkowski

POL

8.5

1007

Chun Wan Li

HKG

8.5

1037

Bo Xiang Koh

SGP

8.5

1033

8-11

Nobuaki Mitsuya

JPN

8.5

1094

Oskar Eklund

SWE

7.5

1028

Janne Peiponen

FIN

7.5

1044

Bo Chao Alex Koh

SGP

7.5

1007

Arthur Juigner

CHE

7.5

991

Arnaud Delaunay

FRA

7.5

1007

22-27

Imre Leader

GBR

7.5

1048

Takuji Kashiwabara

FRA

6.5

908

Roel Hobo

NLD

6.5

911

Kok Soon Yap

MYS

6.5

912

Iain Barrass

GBR

6.5

892

41-45

Domenico Palladino

ITA

6.5

928

Yoko Sano

USA

5.5

859

Sungwoo Nam

KOR

5.5

764

Michal Buka

POL

5.5

851

Ilya Shifman

ISR

5.5

877

Harri Levänen

FIN

5.5

780

59-64

Luigi Puzzo

BLR

5.5

895

Jörg Gärtner

DEU

4.5

849

76-77

Seongchan Kim

KOR

4.5

885

1

Yasushi Nagano

JPN

13

1170

2

Yusuke Takanashi

JPN

11

1188

3

Yan Song

CHN

10

1129

Yi Chang Chung

TWN

9

1017

Matthias Berg

DEU

9

1050

5-7

Hisako Kinoshita

JPN

9

1090

Tom Schotte

BEL

8

1004

Olli Makkonen

FIN

8

1012

Nicky van den Biggelaar

NLD

8

1081

Meng Joo Lai

MYS

8

1079

Maverick Lam

HKG

8

1025

Ke Yuan

CHN

8

955

Joung-Mok Oh

KOR

8

1032

Brian Rose

USA

8

1104

Bartłomiej Sury

POL

8

1008

12-21

Ben Seeley

USA

8

1185

Woramet Hempijit

THA

7

1006

Veronica Stenberg

SWE

7

966

Sky Chong

UAE

7

959

Paolo Scognamiglio

ITA

7

868

Miroslav Voráček

CZE

7

937

Martin Ødegård

NOR

7

1002

Karsten Feldborg

DNK

7

938

Jerry Hai

USA

7

950

Jeroen Everts

SWE

7

973

Jacky Fu

CAN

7

1017

Guy Plowman

GBR

7

961

Ching Wuen Chew

SGP

7

999

28-40

Masaki Wada

JPN

7

1067

Yongzhi Lang

CHN

6

948

Yen Lee Ng

MYS

6

865

Vidar Albrigtsen

NOR

6

888

TomᚠDouda

CZE

6

877

Sittisak Tantiprasongchai

THA

6

963

Siew Kun Yap

MYS

6

874

Roman Kraczyk

ESP

6

870

Pål Tore Olsen Hammervik

NOR

6

891

Leonid Shifman

ISR

6

899

Joanna William

AUS

6

999

Chunae Lee

KOR

6

906

Christian Gårdebrink

SWE

6

918

46-58

Zhen Dong

CHN

6

1025

Solrun Stokke

DNK

5

768

Pavel Radzivilovsky

ISR

5

747

Patcharaporn Tana

THA

5

888

Mikael Lee

KOR

5

725

Maria Serena Vecchi

ITA

5

765

Kim J. Nielsen

DNK

5

853

Jan C. de Graaf

NLD

5

869

Henrik Vallund

DNK

5

826

Gilles Cluzon

FRA

5

756

Frauke Van de Moortel

BEL

5

743

65-75

Francesco Marconi

ITA

5

907

Loh Jeannot Ourega

CIV

4

670

78-79

Stefan Murawski

DEU

4

720

80

Linda Klatten

NLD

3

632

Guy Hervé Kobehi

CIV

2

536

Alexandra Bryant

GBR

2

584

81-83

Kristin Aarsland Lunde

NOR

2

635

84

Vanama Togba

CIV

1

478