CLASSIFICA

Classifica Finale

#

Name

Country

1.

Yusuke Takanashi

JPN

2.

Akihiro Takahashi

JPN

3.

Piyanat Aunchulee

THA

4.

Chun Wan Li

HKG


Campionessa Femminile

#

Name

Country

1.

Misa Sugawara

JPN


Campione Juniores

#

Name

Country

1.

Akihiro Takahashi

JPN


Girone di qualificazione

No

Name

Country

Score

B-well

1

Akihiro Takahashi

JPN

12

1168

2

Yusuke Takanashi

JPN

10.5

1147

3-4

Chun Wan Li

HKG

10

1187

Piyanat Aunchulee

THA

10

1168

5

Kohachi Fukunaga

JPN

9.5

1122

6-9

Takuji Kashiwabara

FRA

9

1136

Seiya Kurita

JPN

9

1129

Arthur Juigner

CHE

9

1095

Woramet Hempijit

THA

9

1019

10-12

David Hand

GBR

8.5

1120

Matthias Berg

DEU

8.5

1102

Yongzhi Lang

CHN

8.5

1067

13-23

Arnaud Delaunay

FRA

8

1132

Oskar Eklund

SWE

8

1086

Brian Rose

USA

8

1058

Marc Tastet

FRA

8

1030

Karsten Feldborg

DNK

8

1013

Chee Kit Leong

SGP

8

1013

Imre Leader

GBR

8

1012

Iain Barrass

GBR

8

996

Paweł Pęczkowski

POL

8

991

Charinee Mitmean

THA

8

976

Misa Sugawara

JPN

8

962

24-27

Nicky van den Biggelaar

NLD

7.5

1025

Jacky Fu

CAN

7.5

1019

Patcharaporn Tana

THA

7.5

1014

Daniel Rler

DEU

7.5

994

28-41

Maverick Lam

HKG

7

1064

Ke Yuan

CHN

7

1059

Henrik Vallund

DNK

7

1048

Niklas Wettergren

SWE

7

988

Gianluca Ilacqua

ITA

7

973

Jun Jie Anthony Goh

SGP

7

961

Ming Han Ker

SGP

7

947

Jiska Helmes

NLD

7

946

Joseph Rose

USA

7

946

Roel Hobo

NLD

7

942

Paolo Scognamiglio

ITA

7

936

Damiano Foschi

ITA

7

926

Rosalinde de Boer

BEL

7

910

Ilya Shifman

ISR

7

902

42-46

Miroslav Vorček

CZE

6.5

1007

Bartłomiej Sury

POL

6.5

988

Erwin van den Berg

NLD

6.5

916

Helen Dexter

GBR

6.5

907

Luigi Puzzo

BLR

6.5

870

47-60

Daniel Turunen

SWE

6

1049

Vidar Albrigtsen

NOR

6

956

Yoko Sano

USA

6

955

Ivo Rybarik

CZE

6

940

Frdric Nicholls

BEL

6

938

Chunae Lee

KOR

6

922

Nick Reunes

BEL

6

919

Pl Tore Olsen Hammervik

NOR

6

917

Gunnar Bach

DEU

6

911

Sverre Tvedt

NOR

6

896

Andreas Litsas

GRC

6

880

Tom Douda

CZE

6

874

Michal Buka

POL

6

857

Ahmed Hassan

EGY

6

841

61-64

Fouad Touchene

DZA

5.5

900

Michael Margaliot

ISR

5.5

850

Frauke Van de Moortel

BEL

5.5

791

Micky Shifman

ISR

5.5

784

65-76

Robert Bishop

USA

5

852

Danielle Yosifovich

ISR

5

835

Flix Juigner

CHE

5

834

Jens Aagard-Hansen

DNK

5

827

Anne Dorbeck

NLD

5

810

Mikael Lee

KOR

5

798

Pavel Radzivilovsky

ISR

5

790

Lisbeth Bjrk

SWE

5

787

Mitsuru Dairokuno

BRA

5

772

Maria Serena Vecchi

ITA

5

769

Rmi Tastet

FRA

5

752

Caroline Nicolas

FRA

5

749

77

Jonghyun Park

KOR

4.5

785

78-81

Andrea Vernerova

CZE

4

750

Nikita Zinčenko

CZE

4

718

Gallo Irne Ourega

CIV

4

706

Loh Jeannot Ourega

CIV

4

680

82

Valentino Giannini

ITA

3.5

720

83-85

Hsiu Joan Lu

BRA

2

566

Alena Yablonskaya

BLR

2

559

Jana Verstuyft

BEL

2

542

86

Robyn Youens

GBR

1

580